Хорватия ввела визы с Россией
Политика

Когда заказывать и устанавливать пластиковые окна - до ремонта или после?

24.10.2023.

Оконные проёмы для жилища являются одним из важных элементов. Это и защита от тепла, и шумоизоляция, и дизайнерское соответствие стилю интерьера (а также внешнему виду строения, если речь идёт о загородном доме). Но зачастую у потребителей возникает вопрос: в какой момент будет правильней купить окна https://orangeokna.ru/ и начать их установку: на фоне ремонта, до него или после?

Традиционный подход: до ремонта

Нередко оконные конструкции устанавливают в проёмы до того, как будет начат ремонт помещения. Однако надо понимать, что качественные окна служат не менее трёх десятков лет. Иногда (при аккуратной эксплуатации и правильном уходе) - гораздо дольше.

За столь долгий временной период наверняка вы будете ремонтировать помещение не раз и не два. Для абсолютно новой квартиры, безусловно, имеет смысл сначала установить окна и только после этого приступить к ремонтным работам. В остальных же случаях ремонтно-строительной пыли окнам избежать не удастся. Что же делать?

Если всё делать профессионально

На самом деле бояться ремонта не стоит, профессионально изготовленной продукции не страшны ни пыль, ни химические испарения от красителей, ни влага. Просто старайтесь занавешивать стеклопакеты, если в комнате производятся "грязные" виды работ - окрашивание стен пульверизатором, разогрев тепловой пушкой ПВХ-ткани натяжных потолков и др.

То есть окна вы можете поставить, конечно же, до начала последующих ремонтов. По их окончании придётся всего лишь провести лёгкую уборку (протереть стёкла и рамы влажной салфеткой).

А как быть, если новенький ремонт уже сделан под ключ? Не будет ли слишком много строительного мусора в процессе замены старых окон на новые? Ответ: мусор неизбежен, но его количество будет минимальным. При условии, что обращаетесь к профессионалам. Все побочные продукты своей работы они за собой убирают. К тому же действуют с предельной аккуратностью, будь то установка оконного блока, его закрепление или монтаж откосов и подоконников.

Дата: 24.10.2023.

Для поездки в Хорватию теперь нужно появится получить визу. Новые правила вступили в действо с понедельника, одному апреля. И настоящее не шутка - государство готовится вступить в Евросоюз, поэтому вынуждена впрыснуть визы для граждан альтернативных стран, в микротом числе России.

Хорватские дипломаты обещают, что заработать новую визу будет навек нетрудно. Для тех вот, кто покупает путевку в турфирме, будет нужно загранпаспорт («срок годности» которого хотя бы бы на три селены дольше предполагаемой даты выезда из Хорватии), фотография 35 на 45 миллиметров, подтверждение оплаты медстраховки и консульских сборов. Банковскими выписками и еще справками о доходах хорваты обещали не интересоваться.

Консульский сбор за обычную визу - 35 евро. За срочную до тридцатью июня 2013 года - даты вступления страны в ЕС - 69 единица. Всем желающим хорваты обещают ставить многократные визы. Обладателей шенгенских виз будут к себе давать уйти без лишних разговоров. Срок рассмотрения документов - пять рабочих дней.

Изначально предполагалось, что к 1 апреля в городках России откроются визовые средоточия. Но их как бы не так, и в обозримое время они вряд ли появятся. Сдать доказательства можно только в городу Москве в консульстве Хорватии по адресу: улица Остоженка, 23. Время работы: 9.30 - 13.30.


  • Итоги рейтинга 1.83/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.8/5 (6 голосов)





Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.


Комментарий:

RSS


Введите символы: *
captcha
Обновить




Похожие новости:


Корейцы и в Москве в войну играют

Чавес попал в рай

Григорий Рапота: «Мы вместе будем осваивать и космос, и Антарктиду»

Мэр Москвы поддержал введение визового режима мигрантов из Азии

Стартовый капитал - офицерская шинель

Президент Армении Саргсян сразу после выборов приехал в Москву

Звезда Голливуда Шон Пенн: Мне будет не хватать охоты с Чавесом на репортеров в джунглях

Магомедсалам Магомедов - «Комсомольской правде»: «Смена руководства в республике пройдет цивилизованно, по-человечески»

Египет захлестнула мощная волна беспорядков

Мадрид отправил в Мали транспортный самолет и «плавучий госпиталь»


Мать малышки, пострадавшей в игровой комнате: «За искалеченный палец ребенка нам предлагали торт»
Мать малышки, пострадавшей в игровой комнате: «За искалеченный палец ребенка нам предлагали торт» »
ЧП в домикеЧП произошло в ТЦ «Времена года». Молодая мама Залина да и ее двухлетняя дочь Николь пришли в детский дым «Рибамбель».- На площадке был в единственном числе ребенок, я выпустить дочку в  крупные домики. Пока наполняла регистрационную карточку, мальчонка, который …
Иван Ургант и Сергей Светлаков: «Мы месяц жили в психбольнице»
Иван Ургант и Сергей Светлаков: «Мы месяц жили в психбольнице» »
Утро субботы, одна из московских лечебниц, длиннющие коридоры и еще светло-желтые стены. Все остальное - бутафория. Даже таблички типа «Палата №6». Отделение психиатрии - в свой черед киношная иллюзия, потомки, что на самом процессе один из эпизодов 3 «Елок» сшибают в …
Популярные

1. Как Галине Щербаковой удалось отбить у цензуры Элема Климова… Прочитать

2. «Повесть о настоящем человеке-2»: Ослепший в схватке с боевиками майор вернулся служить в армию… Прочитать

3. В 2011 году в России пресечена деятельность более 20 ячеек террористических структур… Прочитать

4. Мэрайя Кэри резко похудела после родов… Прочитать

5. «Заплатил долги, а за границу не выпускают!»… Прочитать


Обсуждают

[2013-10-25 00:13:52] Михаил 1, Рональд Федеричиизвестный в США ...

[2013-08-31 23:56:25] MALVINA VALKOVA NEVERYU,CHTOLOSHAKMOZHETCHTO- TO IZVRATIT'. V ETOMCHELOVEKESTOL'KO BLAGORODSTVAI ...

[2013-07-22 14:07:43] Шимшон Упаси Бог кого-то оказаться в такой ...

[2013-07-13 01:50:08] брат он не хочет стать физруком ...

[2013-07-02 18:22:02] Игорь Спасибо за статью. Люблю цимлянское шампанское ...



Наши друзья:
  • Культура
  • Звезды
  • Телевизор
  •